期日:平成29年11月4日(日)
会場:岩沼市総合体育館
◆男子シングルス
星:優勝
小松:ベスト8
森部:2回戦
◆女子シングルス
赤川:第3位
木村:3回戦
高橋:2回戦
入賞した皆さん、おめでとうございます!
期日:平成29年11月4日(日)
会場:岩沼市総合体育館
◆男子シングルス
星:優勝
小松:ベスト8
森部:2回戦
◆女子シングルス
赤川:第3位
木村:3回戦
高橋:2回戦
入賞した皆さん、おめでとうございます!
一度教室を体験してみませんか?
張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。
1日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
3日(祝)10:00〜12:00
5日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
8日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
15日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
18日(土)16:30〜18:30、19:00〜21:00
19日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
22日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
23日(祝)10:00〜12:00、16:30〜18:30
25日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
29日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)
※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。
【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線「陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場12台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)
期日:平成29年10月15日(日)
会場:栗原市若柳総合体育館
◆男子シングルス
星:4回戦
小松:2回戦
残間:1回戦
中田:1回戦
◆女子シングルス
張本:3回戦
橘:2回戦
赤川:2回戦
福原:1回戦
木村(亮):1回戦
木村(利):1回戦
一般の部なので、大学生や高校生が多かった中、中学生、小学生である仙台ジュニアの子たちの参加。厳しい戦いでしたが、堂々と立ち向かって行くことができました。
一度教室を体験してみませんか?
張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。
1日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
4日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
7日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
8日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
9日(祝・月)10:00〜12:00
11日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
14日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
15日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
18日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
21日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
22日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
25日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
28日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
29日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)
※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。
【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線「陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場12台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)
期日:平成29年9月17日(日)18日(祝)
会場:東北大学 泉キャンパス体育館
◆一般男子シングルス
星:1位トーナメント2回戦
残間:3位トーナメント2回戦
◆一般女子シングルス
福原(亜):2位トーナメント3回戦
橘:3位リーグ2回戦
◆一般男子ダブルス
星・残間:2位トーナメント3位
◆一般女子ダブルス
橘・福原:3位トーナメント2位
◆中学生以下男子シングルス
小松:1位トーナメント 準優勝
残間:1位トーナメント 第3位
森部:1位トーナメント ベスト8
中田(賢):1位トーナメント ベスト8
鈴木(新) :1位トーナメント 4回戦
大沼(光):1位トーナメント 2回戦
浅野(裕):1位トーナメント 2回戦
鈴木(卓):1位トーナメント 2回戦
浅野(和):2位トーナメント 優勝
遠藤(嵩):2位トーナメント 1回戦
丹波(諒):2位トーナメント 1回戦
大沼(祐):3位トーナメント ベスト8
井村:3位トーナメント ベスト8
◆中学生以下女子シングルス
張本:1位トーナメント 優勝
福原(亜):1位トーナメント 準優勝
赤川:1位トーナメント 第3位
木村(亮):1位トーナメント ベスト8
木村(利):1位トーナメント ベスト8
福原(あ):1位トーナメント 2回戦
中田(宇):1位トーナメント 1回戦
遠藤(愛):2位トーナメント ベスト8
入賞した皆さん、昨年よりも順位を上げられた皆さんも、おめでとうございます!