仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】第43回浮舟杯卓球大会

期日:平成30年2月12日(祝)
会場:南相馬市スポーツセンター

f:id:sendaijuniorclub:20180225100622j:plain

◆中学男子シングルス
残間:決勝トーナメント1回戦

◆中学女子シングルス
福原(亜):ベスト8

ホープス女子シングルス
張本:優勝
遠藤(愛):予選リーグ3位

f:id:sendaijuniorclub:20180225100654j:plain

◆カブ男子シングルス
中田(賢):第3位
浅野:第3位

f:id:sendaijuniorclub:20180225101114j:plain

◆カブ女子シングルス
福原(あ):準優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180225101243j:plain

◆バンビ男子シングルス
鈴木:優勝
丹波(諒):予選リーグ2位
井村:予選リーグ2位
遠藤(嵩):予選リーグ3位
丹波(颯):予選リーグ3位

◆バンビ女子シングルス
中田(宇):優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180225101315j:plain

入賞したみなさん、おめでとうございます!

【 試合結果 】第43回古川卓球選手権大会

期日:平成30年2月3日(土)〜4日(日)
会場:宮城県大崎市古川総合体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180220202349j:plain

◆一般女子団体
仙台ジュニア(赤川・木村亮・高橋真・木村利):準優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180220201817j:plain

◆一般女子シングルス
赤川:優勝
木村(亮):5回戦
高橋(真):3回戦
木村(利):3回戦

◆一般男子シングルス
津田(智):3回戦

◆中学男子団体
仙台ジュニア(森部・浅野和・津田智・中田賢・浅野裕・長郷・鈴木卓・井村):準優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180219074738j:plain

◆中学男子シングルス
中田(賢):準優勝
森部:第3位
津田(智):ベスト8
浅野(和):4回戦
浅野(裕):4回戦
鈴木(卓):4回戦
長郷:2回戦
井村:2回戦
津田(豊):1回戦

f:id:sendaijuniorclub:20180219074855j:plain

◆中学女子シングルス
中田(宇):4回戦

入賞したみなさん、おめでとうございます!

【 試合結果 】第87回北日本卓球大会

日時:平成30年1月20日(土)〜1月21日(日)
会場:花巻市総合体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180211101157j:plain◆男子団体(中学2年生以下)
仙台ジュニアクラブA(星 小松 鈴木新 浅野和 大沼光 津田智 中田):第3位

f:id:sendaijuniorclub:20180211101244j:plain

◆女子団体(中学2年生以下)
仙台ジュニアクラブ(赤川 木村亮 高橋 遠藤愛 張本 木村利 福原):準優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180211101327j:plain

◆男子ジュニア
星:優勝
残間:4回戦

f:id:sendaijuniorclub:20180211101404j:plain

◆女子ジュニア
福原(亜):5回戦
橘:3回戦

◆男子カデット
小松:3回戦
鈴木(新):2回戦
浅野(和):2回戦

◆女子カデット
張本:準優勝
赤川:5回戦
木村(亮):3回戦
高橋(真):3回戦

f:id:sendaijuniorclub:20180211101504j:plain

◆男子ホープ
大沼(光):3回戦
津田(智):2回戦

◆女子ホープ
遠藤(愛):1回戦

◆男子カブ
中田(賢):第3位
浅野(裕):3回戦

f:id:sendaijuniorclub:20180211101548j:plain

◆女子カブ
木村(利):3回戦
福原(あ):3回戦

◆男子バンビ
遠藤(嵩):3回戦
大沼(祐):2回戦
丹波(諒):2回戦
津田(豊):2回戦
丹波(颯):1回戦

◆女子バンビ
中田(宇):準優勝
高橋(未):2回戦

f:id:sendaijuniorclub:20180211101649j:plain

入賞した皆さん、おめでとうございます!

 

2月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

3日(土)10:00〜12:00
4日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
7日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
10日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
11日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
12日(月・祝)10:00〜12:00
14日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
17日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
18日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
21日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
25日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
28日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00

※予定は変更になる場合がございます。

 

◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)

※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場12台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【 試合結果 】平成29年度全日本選手権大会 (一般・ジュニアの部)

期日:平成30年1月15日(月)〜21日(日)
会場:東京体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180129230034j:plain

◆ジュニア男子
星:1回戦

【 試合結果 】第49回 中通り卓球選手権大会

期日:平成30年1月6日(土)〜7日(日)
会場:郡山総合体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180126083544j:plain

◆中学男子
中田(賢):ベスト8
津田(智):4回戦
大沼(光):3回戦

◆中学女子
木村(亮):第3位
木村(利):4回戦f:id:sendaijuniorclub:20180126083618j:plain◆小学5.6年男子
大沼(光):ベスト8
津田(智):ベスト8

◆小学3.4年男子
中田(賢):優勝
長郷:予選リーグ4位f:id:sendaijuniorclub:20180126083658j:plain

◆小学3.4年女子
木村(利):ベスト8

◆小学1.2年男子
鈴木:優勝
丹波(諒):第3位
大沼(祐):決勝トーナメント1回戦
井村:予選リーグ4位
津田(豊):予選リーグ4位
丹波(颯):予選リーグ4位

f:id:sendaijuniorclub:20180126083732j:plain◆小学1.2年女子
中田(宇):準優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180126084111j:plain

入賞したみなさん、おめでとうございます!

第一回日中国際交流卓球大会 開催要項

期日:平成30年4月1日(日)
会場:日本東京体育館

ご興味ある方は、要項内のお問い合わせ先まで。
http://m.iu12020461.icoc.me/col.jsp?id=110