仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】平成30年度全日本卓球選手権ジュニアの部宮城県予選会

期日:平成30年9月9日(日)
会場:若柳総合体育館

 

◆男子シングルス
星:優勝
大沼(光):2回戦
小松:1回戦
津田:1回戦

◆女子シングルス
張本:準優勝
赤川:4回戦
木村(亮):4回戦
遠藤(愛):3回戦

 

入賞おめでとうございます!
尚、星君と張本さんは、来年1月に大阪で行われる本戦に出場します。

【 試合結果 】ITTFジュニアサーキット・チャイニーズタイペイ大会

開催日:2018年8月22日(水)~2018年8月26日(日)
会場:台北

◆ジュニア女子シングルス:ベスト8

◆カデット女子シングルス:決勝トーナメント1回戦

◆カデット女子ダブルス:トーナメント1回戦

◆カデット女子団体(日本チームB):予選リーグ敗退

f:id:sendaijuniorclub:20180831203145j:plain

f:id:sendaijuniorclub:20180831203205j:plain

【 試合結果 】東北総合体育大会 ミニ国体

期日:平成30年8月24日(金)~26日(日)

場所:気仙沼総合体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180828202555p:plain

東北6県のトップレベルの選手が福井しあわせ国体への出場権(少年男子2枠)をかけて戦いました。星優真くんが宮城県内の予選を通過した高校3年生と団体を組んで出場しました。

宮城県男子団体 第4位

f:id:sendaijuniorclub:20180828203539p:plain

 

 

【 試合結果 】第13回 泉中学校学年別卓球大会

期日:平成30年8月19日(日)

場所:仙台市泉体育館

 

◆男子2年シングルス

森部:準優勝

浅野(和):第3位

鈴木(新):ベスト8

 

◆男子1年シングルス

大沼:優勝

 

◆女子2年シングルス

赤川:優勝

 

皆さん入賞おめでとうございます。

9月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

 

1日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
2日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
5日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
8日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
12日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
15日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
16日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
17日(祝)10:00〜12:00
19日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
22日(土)16:30〜18:30、19:00〜21:00
24日(祝)10:00〜12:00
26日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
29日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
30日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30

※予定は変更になる場合がございます。

 

◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)

 

※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場10台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【 試合結果 】第36回全国ホープス卓球大会

期日:2018年8月14日(火)〜16日(木)
会場:エスフォルタアリーナ八王子

f:id:sendaijuniorclub:20180818111922j:plain

◆男子団体
[津田 中田 浅野 鈴木]:予選リーグ3位

◆女子団体
[張本 木村 福原 遠藤]:ベスト16

女子団体ベスト16、おめでとうございます!

f:id:sendaijuniorclub:20180818111951j:plain