仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】 第21回サンフラワー卓球大会

期日:令和元年9月16日(月)
会場:大崎市三本木総合体育館

 

◆中学生以下男子シングルス
中田(賢):第3位
大沼(光):6回戦

◆中学生以下女子シングルス
福原:準優勝
木村:ベスト8

◆小学6年生以下男子シングルス
浅野:準優勝
鈴木(卓):決勝トーナメント1回戦
細川:予選敗退

◆小学4年生以下男子シングルス
井村:第3位
大沼(祐):予選敗退
鈴木(孝):予選敗退

◆小学4年生以下女子シングルス
中田(宇):優勝
五十嵐:ベスト8

 

入賞した皆さん、おめでとうございます。

【 試合結果 】令和元年度全日本卓球選手権ジュニアの部宮城県予選会

期日:令和元年9月8日(日)
会場:若柳総合体育館

◆男子シングルス
浅野:ベスト8
津田:5回戦
中田:2回戦
大沼:1回戦

◆女子シングルス
赤川:5回戦
木村(利):5回戦
遠藤:4回戦
福原:4回戦
木村(亮):3回戦
高橋:3回戦

9月オープン教室のご案内(2019)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

 

4日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
7日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30
11日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
14日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30
15日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
18日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
21日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30
22日(日)10:00〜12:00
25日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00(韓さん代理指導)

※予定は変更になる場合がございます。


◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)


※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場10台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【 試合結果 】 第37回全国ホープス卓球大会

期日:2019年8月14日(水)~2019年8月16日(金)
会場:甲府市小瀬スポーツ公園体育館


◆男子団体
[中田 浅野 鈴木 遠藤]予選リーグ3位

◆女子団体
[張本 木村 福原 中田]ベスト16

張本美和選手 ITTFジュニアサーキット・香港オープン 結果

期日:2019年8月7日(水)~2019年8月11日(日)
会場:香港


張本美和選手が出場しました。

 

◆カデット女子シングルス
準優勝

◆カデット女子ダブルス
優勝

◆カデット女子団体
優勝

 

おめでとうございます。

【 試合結果 】 令和元年度七ヶ浜町中学校親善卓球大会

期日:令和元年8月10日(土)
会場:七ヶ浜健康スポーツセンター

 

◆男子団体
仙台ジュニアクラブA[大沼光 中田賢 浅野 鈴木]:準優勝
仙台ジュニアクラブB[遠藤嵩 大沼祐 井村]:2回戦

 

◆女子団体
仙台ジュニアクラブA[遠藤愛 町田 福原 中田宇]:優勝

 

◆男子個人
中田(賢):優勝
大沼(光):ベスト8
浅野:ベスト8
大沼(祐):4回戦
鈴木:3回戦
井村:2回戦
遠藤(嵩):1回戦

 

◆女子個人
福原:準優勝
遠藤(愛):第3位
中田(宇):第3位
町田:3回戦

 

入賞した皆さん、おめでとうございます。

【 試合結果 】令和元年度全日本卓球選手権(カデットの部)宮城県予選

期日:和元年8月7日(火)〜8日(水)
会場:岩沼市総合体育館


◆男子ダブルス
津田(智)・中田(賢):優勝
大沼(光)・浅野(裕):ベスト8
大沼(祐)・井村:5回戦
鈴木(卓)・遠藤(嵩):3回戦
細川・津田(豊):2回戦

 

◆女子ダブルス
木村(利):福原:準優勝
遠藤(愛)・町田:6回戦
五十嵐・中田(宇):4回戦

 

◆2年男子シングルス
大沼(光):第3位

 

◆1年男子シングルス
中田(賢):優勝
津田(智):準優勝
浅野:ベスト8
鈴木:ベスト8
井村:5回戦
遠藤(嵩):3回戦
津田(豊):2回戦

 

◆1年女子シングルス
木村(利):優勝
福原:準優勝
遠藤(愛):第3位
町田:5回戦
中田(宇):5回戦

 

f:id:sendaijuniorclub:20190813180404j:plain

入賞おめでとうございます。
尚、推薦の張本さんと各カテゴリー3位までに入賞した皆さんは、11月8日(金)~2019年11月10日(日)、山口県『維新大晃アリ-ナ』で行われる全国大会に出場します。