仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】第89回北日本卓球大会試合結果 

期日:令和2年1月18日(土)〜19日(日)

会場:花巻市総合体育館

6E41CAC4-55A1-40D6-9038-1540FCB222CA

◆男子ジュニア

浅野(和):2回戦

 

◆女子ジュニア

赤川:ベスト8

 

◆男子カデット

津田(智):3回戦

 

◆女子カデット

遠藤(愛):3回戦

町田:予選敗退

 

◆男子ホープ

中田(賢):準優勝

浅野(裕):1回戦

細川:予選敗退

 

◆女子ホープ

福原:第3位

 

◆男子カブ

鈴木(卓):2回戦

遠藤(嵩):2回戦

逸見:予選敗退

井村:予選敗退

 

◆カブ女子

中田(宇):ベスト8

高橋:予選敗退

 

◆バンビ男子

津田(豊):ベスト8

鈴木(孝):予選敗退

 

◆男子団体(中学2年生以下)

[津田 細川 浅野(裕) 鈴木(卓) 逸見 津田(豊) 鈴木(孝)]:2回戦

 

入賞した皆さん、おめでとうございます。

〔2月オープン教室のご案内(2020)〕

〔2月オープン教室のご案内(2020)〕

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。

初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

1日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00

2日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30

5日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00

8日(土)9:30〜11:30、17:00〜19:00

9日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30

12日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00

15日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30

16日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30

19日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00

22日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30

23日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30

26日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00

29日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00

※予定は変更になる場合がございます。

◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)

◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)

◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)

◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)

※ お 願 い ※

教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

【 張本卓球場 】

〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57

JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分

市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分

駐車場10台

http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)

http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【試合結果】第51回中通り卓球選手権大会

【試合結果】第51回中通り卓球選手権大会

 

期日:令和2年1月12日(日)

会場:宝来屋郡山総合体育館

◆中学男子シングルス

 中田(賢):第3位

◆中学女子シングルス

 遠藤(愛):第2位

◆小学5・6年男子シングルス

 細川:決勝トーナメント2回戦

◆小学3・4年男子シングルス

井村:優勝

逸見:第3位

◆小学3・4年女子シングルス

中田(宇):優勝

髙橋:第3位

 

入賞したみなさん、おめでとうございます!

 

 

 

 

f:id:sendaijuniorclub:20200120205839j:plain   

f:id:sendaijuniorclub:20200120210002j:plain







1月オープン教室のご案内(2020)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。


4日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
5日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
8日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
11日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
12日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
13日(祝・月)10:00〜12:00、16:30〜18:30
15日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
19日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
22日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
25日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30
26日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
29日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00

※予定は変更になる場合がございます。


◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)


※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場10台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

LIONカップ第24回卓球ジャパントップ12 男子シングルス2連覇!

LIONカップ 第24回卓球ジャパントップ12


開催日:2019年12月21日(土)~2019年12月22日(日)


会場:宮城県:カメイアリーナ仙台(仙台市体育館

 

張本智和選手 男子シングルス 優勝(2年連続2回目)!!
おめでとうございます!!

【 試合結果 】 第30回くりこま高原卓球大会

期日:令和元年12月14日(土)〜15日(日)
会場:若柳総合体育館

f:id:sendaijuniorclub:20191223171122j:plain


◆小学生男子団体
予選リーグ3位[細川 逸見 井村]

◆小学生女子団体
決勝トーナメント1回戦[五十嵐 高橋 中田]

◆中学女子シングルス
木村:優勝

◆小学5.6年男子シングルス
中田(賢):優勝
細川:2回戦

◆小学4年以下男子シングルス
井村:第3位
逸見:1回戦

◆小学4年以下女子シングルス
中田(宇):優勝
五十嵐:2回戦
高橋:1回戦

入賞した皆さん、おめでとうございます。

【 試合結果 】第57回菊田杯争奪卓球大会

期日:令和元年12月14日(土)・15日(日)
会場:東北学院大学 泉キャンパス体育館

 

◆中学生以下男子シングルス
[1位トーナメント]
津田:優勝
浅野(和):準優勝
森部:第3位
中田(賢):第3位
鈴木(卓):ベスト8
大沼(光):4回戦
浅野(裕):4回戦
井村:3回戦
細川:2回戦
遠藤(嵩):2回戦
[2位トーナメント]
大沼(祐):第3位
津田(豊):4回戦
逸見:4回戦
[3位トーナメント]
鈴木(孝):1回戦

 

◆中学生以下女子シングルス
[1位トーナメント]
赤川:優勝
中田(宇):ベスト8
福原:3回戦
遠藤(愛):2回戦
町田:2回戦
五十嵐:1回戦
[2位トーナメント]
高橋(未):3回戦

 

◆一般男子シングルス
浅野(和):第3位
遠藤(嵩):決勝トーナメント1回戦
浅野(裕):予選リーグ3位

 

◆一般女子シングルス
赤川:決勝トーナメント2回線
福原:決勝トーナメント2回線
木村(亮):決勝トーナメント1回戦
木村(利):決勝トーナメント1回戦
遠藤(愛):予選リーグ3位

 

入賞した皆さん、おめでとうございます。