仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】第89回北日本卓球大会試合結果 

期日:令和2年1月18日(土)〜19日(日) 会場:花巻市総合体育館 ◆男子ジュニア 浅野(和):2回戦 ◆女子ジュニア 赤川:ベスト8 ◆男子カデット 津田(智):3回戦 ◆女子カデット 遠藤(愛):3回戦 町田:予選敗退 ◆男子ホープス 中田(賢):準優勝 浅野(裕):1回戦 …

〔2月オープン教室のご案内(2020)〕

〔2月オープン教室のご案内(2020)〕 一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。 初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 1日(土)10:00〜1…

【試合結果】第51回中通り卓球選手権大会

【試合結果】第51回中通り卓球選手権大会 期日:令和2年1月12日(日) 会場:宝来屋郡山総合体育館 ◆中学男子シングルス 中田(賢):第3位 ◆中学女子シングルス 遠藤(愛):第2位 ◆小学5・6年男子シングルス 細川:決勝トーナメント2回戦 ◆小学…

1月オープン教室のご案内(2020)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 4日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:005日(…

LIONカップ第24回卓球ジャパントップ12 男子シングルス2連覇!

LIONカップ 第24回卓球ジャパントップ12 開催日:2019年12月21日(土)~2019年12月22日(日) 会場:宮城県:カメイアリーナ仙台(仙台市体育館) 張本智和選手 男子シングルス 優勝(2年連続2回目)!!おめでとうございます!!

【 試合結果 】 第30回くりこま高原卓球大会

期日:令和元年12月14日(土)〜15日(日)会場:若柳総合体育館 ◆小学生男子団体予選リーグ3位[細川 逸見 井村] ◆小学生女子団体決勝トーナメント1回戦[五十嵐 高橋 中田] ◆中学女子シングルス木村:優勝 ◆小学5.6年男子シングルス中田(賢):優勝細川:2回…

【 試合結果 】第57回菊田杯争奪卓球大会

期日:令和元年12月14日(土)・15日(日)会場:東北学院大学 泉キャンパス体育館 ◆中学生以下男子シングルス[1位トーナメント]津田:優勝浅野(和):準優勝森部:第3位中田(賢):第3位鈴木(卓):ベスト8大沼(光):4回戦浅野(裕):4回戦井村:3回戦細川:2回戦…

【 試合結果 】 第72回東京卓球選手権大会 宮城県予選会

期日:2019年12月7日(土)〜8日(日)会場:栗原市若柳総合体育館 ◆男子ダブルス浅野(和)・津田:2回戦大沼(光)・浅野(裕):1回戦 ◆男子ジュニア浅野(和):優勝森部:2回戦 ◆女子ジュニア赤川:第3位木村(亮):2回戦 ◆男子カデット津田:第2位大沼(光):ベスト8…

【 試合結果 】 第61回七ヶ浜町卓球大会

期日:2019年12月1日(日)会場:七ヶ浜健康スポーツセンター(アクアリーナ) ◆男子ダブルス浅野・鈴木(卓):2回戦 ◆女子ダブルス町田・福原:優勝中田・高橋:第3位 ◆男子シングルス浅野:第3位鈴木(卓):3回戦鈴木(孝):1回戦 ◆女子シングルス福原:優勝中田…

【 試合結果 】第46回宮城県卓球協会会長杯争奪卓球大会

期日:2019年11月30日(土)会場:広瀬総合運動場体育館 ◆男子個人浅野(和):ベスト8津田(智):ベスト8中田(賢):4回戦浅野(裕):3回戦遠藤(嵩):3回戦津田(豊):2回戦 ◆女子個人張本:優勝赤川:準優勝福原:ベスト8遠藤(愛):3回戦中田(宇):3回戦町田:2回戦…

【 試合結果 】第28回宮城県小学生卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)

期日:2019年11月17日(日)会場:仙台育英学園高等学校体育館 ◆ホープス男子中田(賢):優勝 ※代表決定細川:予選リーグ2位浅野:予選リーグ2位 ◆ホープス女子張本:優勝 ※代表決定福原:第2位 ※代表決定木村:第3位 ※代表決定 ◆カブ男子鈴木(卓):優勝 ※代表…

12月オープン教室のご案内(2019)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 1日(日)10:00〜12:004日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:…

【 試合結果 】 2019年全日本卓球選手権大会(カデットの部)

期日:令和元年11月8日(金)〜10日(日)会場:維新大晃アリーナ(山口県) ◆男子ダブルス津田・中田:2回戦 ◆女子ダブルス木村・福原:3回戦 ◆14歳以下男子シングルス大沼:2回戦 ◆13歳以下男子シングルス津田:2回戦中田:2回戦 ◆13歳以下女子シングルス張本:…

【 試合結果 】第39回宮城県中学校新人卓球大会

期日:令和元年11月2日(土)会場:岩沼市総合体育館 ◆男子シングルス津田:準優勝大沼:3回戦 ◆女子シングルス遠藤:3回戦町田:2回戦 入賞した津田君おめでとうございました。

【 試合結果 】第32回おきたまオープン卓球大会

期日:令和元年10月13日(日)会場:長井市プラザ体育館 ◆カデット男子シングルス中田(賢):ベスト8 ◆カデット女子シングルス町田:3回戦 ◆バンビカブ男子シングルス井村:ベスト8逸見:予選敗退 ◆バンビカブ女子シングルス中田(宇):優勝高橋:予選敗退

【 試合結果 】 2019年度全日本卓球選手権宮城県予選会

期日:令和元年10月5日(土)6日(日)会場:アスパル若柳 張本美和選手が女子シングルス、女子ダブルスで優勝し、2020年1月に行われる全日本選手権に出場します。 ◆女子ダブルス張本・加藤:優勝赤川・木村(亮):ベスト8遠藤・町田:1回戦福原・木村(利):1回戦…

11月オープン教室のご案内(2019)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 2日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:303日(日)10:00〜12:…

10月オープン教室のご案内(2019)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 2日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:005日(土)10:00〜12:…

【 試合結果 】 第21回サンフラワー卓球大会

期日:令和元年9月16日(月)会場:大崎市三本木総合体育館 ◆中学生以下男子シングルス中田(賢):第3位大沼(光):6回戦 ◆中学生以下女子シングルス福原:準優勝木村:ベスト8 ◆小学6年生以下男子シングルス浅野:準優勝鈴木(卓):決勝トーナメント1回戦細川:…

【 試合結果 】令和元年度全日本卓球選手権ジュニアの部宮城県予選会

期日:令和元年9月8日(日)会場:若柳総合体育館 ◆男子シングルス浅野:ベスト8津田:5回戦中田:2回戦大沼:1回戦 ◆女子シングルス赤川:5回戦木村(利):5回戦遠藤:4回戦福原:4回戦木村(亮):3回戦高橋:3回戦

9月オープン教室のご案内(2019)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 4日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:007日(土)10:00〜12:…

【 試合結果 】 第37回全国ホープス卓球大会

期日:2019年8月14日(水)~2019年8月16日(金)会場:甲府市小瀬スポーツ公園体育館 ◆男子団体[中田 浅野 鈴木 遠藤]予選リーグ3位 ◆女子団体[張本 木村 福原 中田]ベスト16

張本美和選手 ITTFジュニアサーキット・香港オープン 結果

期日:2019年8月7日(水)~2019年8月11日(日)会場:香港 張本美和選手が出場しました。 ◆カデット女子シングルス準優勝 ◆カデット女子ダブルス優勝 ◆カデット女子団体優勝 おめでとうございます。

【 試合結果 】 令和元年度七ヶ浜町中学校親善卓球大会

期日:令和元年8月10日(土)会場:七ヶ浜健康スポーツセンター ◆男子団体仙台ジュニアクラブA[大沼光 中田賢 浅野 鈴木]:準優勝仙台ジュニアクラブB[遠藤嵩 大沼祐 井村]:2回戦 ◆女子団体仙台ジュニアクラブA[遠藤愛 町田 福原 中田宇]:優勝 ◆男子個…

【 試合結果 】令和元年度全日本卓球選手権(カデットの部)宮城県予選

期日:和元年8月7日(火)〜8日(水)会場:岩沼市総合体育館 ◆男子ダブルス津田(智)・中田(賢):優勝大沼(光)・浅野(裕):ベスト8大沼(祐)・井村:5回戦鈴木(卓)・遠藤(嵩):3回戦細川・津田(豊):2回戦 ◆女子ダブルス木村(利):福原:準優勝遠藤(愛)・町田…

【 試合結果 】 令和元年度東北中学校体育大会

期日:令和元年8月3日(土)〜5日(月)会場:山形総合運動公園アリーナ ◆男子シングルス浅野:ベスト16 ◆女子シングルス赤川:ベスト16(決定戦○)木村:2回戦 赤川さんは、8月20日(火)~8月23日(金)滋賀県大津市(ウカルちゃんアリーナ/滋賀県立体育館)で行われる…

【 試合結果 】 2019年度 全日本卓球選手権大会(ホープス カブ バンビの部)

期日:令和元年7月26日(金)〜28日(日)会場:グリーンアリーナ神戸 ◆ホープス女子張本:優勝木村:決勝トーナメント2回戦福原:予選敗退 ◆ホープス男子中田:予選敗退 ◆カブ男子鈴木:予選敗退遠藤:予選敗退 ◆バンビ男子井村:決勝トーナメント1回戦津田:予…

【 試合結果 】令和元年度第68回宮城県中学校総合体育大会卓球競技

期日:令和元年7月21日(日)~23日(火)会場:岩沼市総合体育館 ◆男子シングルス浅野:優勝鈴木:ベスト16津田:ベスト16大沼:4回戦森部:2回戦 ◆女子シングルス赤川:優勝木村:3位高橋:ベスト16遠藤:ベスト16 入賞した皆さん、おめでとうございます。浅野…

8月オープン教室のご案内(2019)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を、下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 3日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30(韓さん代理指導)4日…

【 試合結果 】第15回宮城県中学生卓球大会

期日:2019年7月14日(日)会場:仙台市泉総合運動場泉体育館 ◆男子シングルス津田:優勝浅野:準優勝大沼:5回戦鈴木:4回戦森部:3回戦 ◆女子シングルス赤川:優勝高橋:4回戦町田:1回戦