仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】H30 中総体地区予選

各地区予選、県大会出場者の結果を掲載致します。 ●仙台市(青葉区)赤川:優勝(泉区)鈴木:第3位(宮城野区)小松:準優勝(若林区)森部:優勝 大沼:準優勝 石本:第3位 ●宮城郡星:優勝 ●石巻木村:優勝 ●名取高橋:優勝 平成30度 第67回宮城県中学校…

6月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 2日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:003日(日…

【 試合結果 】第15回若林オープン卓球大会

期日:平成30年5月12日(土)会場:仙台市若林体育館 ◆一般男子シングルス大沼(光) 3部リーグ:準優勝津田(智) 2部リーグ:3回戦中田(賢) 2部リーグ:1回戦◆一般男子ダブルス津田(智)・中田(賢) 2部リーグ:1回戦◆一般女子シングルス赤川 1部リーグ:第3位髙…

【 試合結果 】第58回七ヶ浜町卓球大会

期日:平成30年4月30日(月)会場:七ヶ浜アクアリーナ ◆一般女子団体 [赤川・木村(亮)・髙橋(真)・張本] :優勝 ◆中学男子団体A [星・小松・森部・浅野(和)] :優勝B [石本・大沼(光)・浅野(裕)・鈴木(卓)] :決勝トーナメント2回戦C [長郷(大)・丹…

【 試合結果 】全農杯 平成30年度全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)宮城県予選会

期日:平成30年4月29日(日)会場:仙台市泉総合運動場泉体育館 ◆ホープス男子シングルス津田(智) :準優勝 ◆ホープス女子シングルス遠藤(愛) :準優勝 ◆カブ男子シングルス中田(賢) :優勝浅野(裕) :第3位鈴木(卓) :第3位長郷(大) :決勝トー…

【 試合結果 】第27回東アジアホープス卓球大会 日本代表選手選考会

期日:平成30年4月21日(土)~22日(日)会場:武蔵野総合体育館 張本美和さんが 第1・2ステージともに1位通過で代表権を獲得しました。 ◆男子シングルス 津田(智) 第1ステージ K組 2勝2敗 第4位◆女子シングルス 木村(利) 第1ステージ H組 1勝4敗 第5位…

【 試合結果 】第26回宮城県小学生学年別卓球大会

期日:平成30年4月15日(日)会場:仙台育英学園高等学校体育館 ◆ 6年生男子シングルス津田(智):優勝 ◆ 6年生女子シングルス遠藤(愛):優勝 ◆ 4年生男子シングルス中田(賢):優勝浅野:第3位長郷:決勝トーナメント1回戦 ◆ 4年生女子シングルス張本:優勝木村…

5月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 2日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:003日(祝)10:00〜12:00…

【 試合結果 】泉区卓球協会会長杯争奪卓球大会

期日:平成30年3月25日会場:仙台市泉体育館 ◆女子シングルス赤川:優勝木村:準優勝髙橋(真):4回戦 ◆女子ダブルス赤川・木村:優勝 入賞おめでとうございます!

【 試合結果 】第15回卓球王国杯卓球大会

期日:平成30年3月24、25日(土,日)会場:南陽市民体育館 ◆ジュニア男子シングルス浅野(和):4回戦 ◆カデット男子シングルス小松:ベスト8森部:6回戦浅野(和):5回戦浅野(裕):3回戦 ◆ホープス女子シングルス遠藤(愛):決勝トーナメント3回戦 ◆カブ男子シン…

4月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 1日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:303日(火)10:00〜12:00…

【 試合結果 】TOKYO OPEN 2018 第70回東京選手権大会

期日:平成30年3月6日(火)〜11日(日)会場:東京体育館 ◆男子カデット星:4回戦 ◆女子カデット張本:4回戦

【 試合結果 】第47回仙台市中学生新人卓球大会

期日:平成30年3月4日(日)会場:若林体育館 ◆2年男子小松:優勝 ◆1年男子浅野(和):優勝鈴木(新):準優勝森部:第3位 ◆1年女子赤川:優勝 みなさん入賞おめでとうございます!

【 試合結果 】第47回仙台市中学生新人卓球大会

期日:平成30年3月4日(日)場所:若林体育館 ◆2年男子小松:優勝 ◆1年男子浅野(和):優勝鈴木(新):準優勝森部:第3位 ◆1年女子赤川:優勝 みなさん入賞おめでとうございます!

【 試合結果 】第11回スプリングカップ卓球大会

期日:平成30年3月3日(土)会場:仙台市泉総合運動場泉体育館 ◆男子シングルス小松:ベスト8大沼(光):ベスト8津田(智):ベスト8森部:5回戦中田(賢):5回戦浅野(和):3回戦鈴木(卓):3回戦浅野(裕):2回戦遠藤(嵩):2回戦大沼(祐):1回戦井村:1回戦津田(豊)…

【 試合結果 】第43回城山杯争奪東日本卓球大会

日時:平成30年2月24日(土)〜2月25日(日)会場:鹿沼総合体育館(フォレストアリーナ) ◆一般男子残間:予選敗退 ◆一般女子福原(亜):予選敗退 ◆ジュニア男子残間:予選敗退 ◆ジュニア女子福原(亜):予選敗退木村(亮):予選敗退 ◆カデット男子中田:予選敗退 ◆…

3月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 4日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:007日(水…

【 試合結果 】第43回浮舟杯卓球大会

期日:平成30年2月12日(祝)会場:南相馬市スポーツセンター ◆中学男子シングルス残間:決勝トーナメント1回戦 ◆中学女子シングルス福原(亜):ベスト8 ◆ホープス女子シングルス張本:優勝遠藤(愛):予選リーグ3位 ◆カブ男子シングルス中田(賢):第3位浅野:第…

【 試合結果 】第43回古川卓球選手権大会

期日:平成30年2月3日(土)〜4日(日)会場:宮城県大崎市古川総合体育館 ◆一般女子団体仙台ジュニア(赤川・木村亮・高橋真・木村利):準優勝 ◆一般女子シングルス赤川:優勝木村(亮):5回戦高橋(真):3回戦木村(利):3回戦 ◆一般男子シングルス津田(智):3回…

【 試合結果 】第87回北日本卓球大会

日時:平成30年1月20日(土)〜1月21日(日)会場:花巻市総合体育館 ◆男子団体(中学2年生以下)仙台ジュニアクラブA(星 小松 鈴木新 浅野和 大沼光 津田智 中田):第3位 ◆女子団体(中学2年生以下)仙台ジュニアクラブ(赤川 木村亮 高橋 遠藤愛 張本 木村利…

2月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 3日(土)10:00〜12:004日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30…

【 試合結果 】平成29年度全日本選手権大会 (一般・ジュニアの部)

期日:平成30年1月15日(月)〜21日(日)会場:東京体育館 ◆ジュニア男子星:1回戦

【 試合結果 】第49回 中通り卓球選手権大会

期日:平成30年1月6日(土)〜7日(日)会場:郡山総合体育館 ◆中学男子中田(賢):ベスト8津田(智):4回戦大沼(光):3回戦 ◆中学女子木村(亮):第3位木村(利):4回戦◆小学5.6年男子大沼(光):ベスト8津田(智):ベスト8 ◆小学3.4年男子中田(賢):優勝長郷:予選リ…

第一回日中国際交流卓球大会 開催要項

期日:平成30年4月1日(日)会場:日本東京体育館 ご興味ある方は、要項内のお問い合わせ先まで。http://m.iu12020461.icoc.me/col.jsp?id=110

冬休みのこと。

子供たちの冬休み中、仙台ジュニア卒業生の先輩方が練習しに来てくれました! 全国でも活躍してる先輩たち。智和君も束の間の帰省です。 みんな変わらない笑顔が嬉しかったです。

年末年始休業のお知らせ。

張本卓球場、仙台ジュニアクラブの年末年始休業のお知らせです。お問合せ、教室のご予約などは、下記休業日程以外の通常営業時間内にお願い致します。 【年末年始スケジュール】 12/31(日)18:30 〜 1/2(火)休業 1/3 (水)10:00 〜 通常営業 本年もたく…

1月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか? 張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。 3日(水)10:00〜12:00、16:30〜18:304日(木)10:00〜12:00…

【 試合結果 】第28回くりこま高原卓球大会

期日:平成29年12月17日(日)会場:若柳総合体育館 ◆高校男子団体仙台ジュニア(残間 小松 浅野和):決勝トーナメント1回戦 ◆高校女子団体仙台ジュニアA(張本 橘 福原亜):優勝仙台ジュニアB(赤川 木村亮 高橋真):準優勝 ◆小学生男子団体仙台ジュニアA…

【 試合結果 】第70回東京選手権大会 宮城県予選会

期日:平成29年12月10日(日)会場:栗原市若柳総合体育館 ◆男子ジュニアシングルス残間:2回戦 ◆女子ジュニアシングルス福原(亜):ベスト8橘:3回戦 ◆男子カデットシングルス星:優勝津田:ベスト8小松:3回戦中田(賢):3回戦鈴木(新):2回戦森部:2回戦大沼(…

【 試合結果 】第27回東アジアホープス卓球大会 日本代表選手選考会 宮城県予選会

期日:平成29年12月9日(土)会場:栗原市若柳総合体育館 ◆男子シングルス津田:優勝中田(賢):準優勝鈴木:3回戦井村:3回戦大沼(祐):2回戦丹波(諒):2回戦津田(豊):2回戦◆女子シングルス木村:優勝福原:準優勝遠藤(愛):第3位中田(宇):1回戦 入賞した…