仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

7月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

 

1日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
4日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
5日(木)16:30〜18:30、19:00〜21:00
11日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
14日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
15日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
16日(祝)10:00〜12:00
18日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
21日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
22日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
25日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
31日(祝)10:00〜12:00

※予定は変更になる場合がございます。

 

◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)

 

※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場10台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【 試合結果 】第14回宮城県中学生卓球大会

期日:平成30年6月16日(土)
会場:元気フィールド仙台 宮城野体育館

◆男子シングルス
小松:ベスト8
森部:決勝トーナメント2回戦
浅野:決勝トーナメント 2回戦
鈴木:予選敗退
石本:予選敗退
大沼:予選敗退

◆女子シングルス
赤川:優勝
木村:ベスト8
高橋:予選敗退

【 試合結果 】第23回宮城県ホープス団体卓球選手権大会

期日:平成30年6月17日(日)
会場:登米市中田総合体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180620101750j:plain

◆女子団体戦
[ 遠藤 張本 木村 福原 ]:優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180620101825j:plain

◆男子団体戦
A[ 津田(智) 中田 浅野 鈴木 ]:優勝
B[ 大沼 丹波(諒) 遠藤 井村 ]:予選リーグ敗退
C[ 長郷 津田(豊) 丹波(颯) ]:予選リーグ敗退

f:id:sendaijuniorclub:20180620101855j:plain

男女共に優勝おめでとうございます!

優勝の女子、男子Aチームは、8月14日(火)〜16日(木)東京で行われる『第36回全国ホープス卓球大会』に出場します。

【 試合結果 】H30 中総体地区予選

各地区予選、県大会出場者の結果を掲載致します。

f:id:sendaijuniorclub:20180626171111j:plain

仙台市
青葉区)赤川:優勝
泉区)鈴木:第3位
宮城野区)小松:準優勝
若林区)森部:優勝
                  大沼:準優勝
                  石本:第3位

f:id:sendaijuniorclub:20180626171223j:plain

f:id:sendaijuniorclub:20180626171257p:plain

宮城郡
星:優勝

石巻
木村:優勝

●名取
高橋:優勝

 

平成30度 第67回宮城県中学校総合体育大会卓球競技
期日:7/22(日)〜24(火)
会場:栗原市若柳総合体育館

 

6月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

 

2日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
3日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
6日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
9日(土)9:30〜11:30
10日(日)9:30〜11:30
13日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
16日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
20日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
23日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
24日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
27日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
30日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00

※予定は変更になる場合がございます。

 

◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)

 

※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場10台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【 試合結果 】第15回若林オープン卓球大会

期日:平成30年5月12日(土)
会場:仙台市若林体育館

◆一般男子シングルス
大沼(光) 3部リーグ:準優勝
津田(智) 2部リーグ:3回戦
中田(賢) 2部リーグ:1回戦
◆一般男子ダブルス
津田(智)・中田(賢) 2部リーグ:1回戦
◆一般女子シングルス
赤川 1部リーグ:第3位
髙橋(真) 2部リーグ:3回戦
◆一般女子ダブルス
赤川・髙橋(真) 1部リーグ:ベスト8

【 試合結果 】第58回七ヶ浜町卓球大会

期日:平成30年4月30日(月)
会場:七ヶ浜アクアリーナ

f:id:sendaijuniorclub:20180502102503j:plain

◆一般女子団体

[赤川・木村(亮)・髙橋(真)・張本] :優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180503101233j:plain

 ◆中学男子団体
A  [星・小松・森部・浅野(和)] :優勝
B  [石本・大沼(光)・浅野(裕)・鈴木(卓)] :決勝トーナメント2回戦
C  [長郷(大)・丹波(諒)・遠藤(嵩)] :予選リーグ敗退
D  [大沼(祐)・井村・丹波(颯)] :予選リーグ敗退

f:id:sendaijuniorclub:20180503101147j:plain

◆中学女子団体

[遠藤(愛)・木村(利)・福原] :準優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180503101212j:plain

*W優勝・入賞おめでとうございます!!