仙台ジュニア

・・・卓球教室の紹介、試合結果や練習日程などお知らせします・・・

【 試合結果 】第15回卓球王国杯卓球大会

期日:平成30年3月24、25日(土,日)
会場:南陽市民体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180418174824j:plain

◆ジュニア男子シングルス
浅野(和):4回戦

◆カデット男子シングルス
小松:ベスト8
森部:6回戦
浅野(和):5回戦
浅野(裕):3回戦

ホープス女子シングルス
遠藤(愛):決勝トーナメント3回戦

◆カブ男子シングルス
浅野(裕):第3位
鈴木(卓):第3位

f:id:sendaijuniorclub:20180418163619j:plain

◆バンビ男子シングルス
遠藤(嵩):第3位
丹波(諒):第3位
井村:ベスト8
丹波(颯):予選リーグ3位

f:id:sendaijuniorclub:20180418163746p:plain

入賞した皆さん、おめでとうございます!

4月オープン教室のご案内(2018)

一度教室を体験してみませんか?

張本卓球場では、幼児〜 中学生の子供たちが参加できるオープン教室を下記スケジュールで開催しています。
初心者の子大歓迎!できなくても丁寧に指導いたします。

1日(日)10:00〜12:00、16:30〜18:30
3日(火)10:00〜12:00
4日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
6日(金)10:00〜12:00
8日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
11日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
14日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00
18日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
25日(水)16:30〜18:30、19:00〜21:00
28日(土)10:00〜12:00、16:30〜18:30、19:00〜21:00

※予定は変更になる場合がございます。

◯料金:1回 2500円 (指導料、施設使用料含)
◯持ち物:靴下、シューズ(レンタル無)、ラケット(レンタル有:110円)
◯予約:各回先着20名(※前日20時以降のキャンセルは500円のキャンセル料がかかります)
◯お問い合わせ・予約:TEL/FAX 022-290-9295(営業時間9:30-21:00/木曜定休)

 

※ お 願 い ※
教室内での撮影は、基本的にご遠慮頂いております。ご自身のお子さんを撮影したい場合は、事前にコーチまでお声掛け下さい。尚、練習試合は撮影できません。ご理解の程よろしくお願い致します。

 

【 張本卓球場 】
〠983-0043 宮城県仙台市宮城野区萩野町4丁目9-57
JR仙石線陸前原ノ町駅」「宮城野原駅」徒歩15分
市バス「宮城野小・仙台工業高校前」徒歩3分
駐車場10台
http://harimototakkyu.officialblog.jp(張本卓球場)
http://sendaijuniorclub.hatenablog.com(仙台ジュニアクラブ)

【 試合結果 】第47回仙台市中学生新人卓球大会

期日:平成30年3月4日(日)
会場:若林体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180327193937j:plain

◆2年男子
小松:優勝

◆1年男子
浅野(和):優勝
鈴木(新):準優勝
森部:第3位

◆1年女子
赤川:優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180327193955j:plain

みなさん入賞おめでとうございます!

【 試合結果 】第47回仙台市中学生新人卓球大会

期日:平成30年3月4日(日)
場所:若林体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180327193937j:plain

◆2年男子
小松:優勝

◆1年男子
浅野(和):優勝
鈴木(新):準優勝
森部:第3位

◆1年女子
赤川:優勝

f:id:sendaijuniorclub:20180327193955j:plain

みなさん入賞おめでとうございます!

【 試合結果 】第11回スプリングカップ卓球大会

期日:平成30年3月3日(土)
会場:仙台市泉総合運動場泉体育館

f:id:sendaijuniorclub:20180327192950j:plain

◆男子シングルス
小松:ベスト8
大沼(光):ベスト8
津田(智):ベスト8
森部:5回戦
中田(賢):5回戦
浅野(和):3回戦
鈴木(卓):3回戦
浅野(裕):2回戦
遠藤(嵩):2回戦
大沼(祐):1回戦
井村:1回戦
津田(豊):1回戦

◆女子シングルス
張本:優勝
赤川:準優勝
木村(利):ベスト8
木村(亮):4回戦
高橋(真):4回戦
遠藤(愛):4回戦
福原(あ):3回戦
中田(宇):2回戦

f:id:sendaijuniorclub:20180327193020j:plain

優勝した張本さん、準優勝の赤川さん、おめでとうございます!

【 試合結果 】第43回城山杯争奪東日本卓球大会

日時:平成30年2月24日(土)〜2月25日(日)
会場:鹿沼総合体育館(フォレストアリーナ)

◆一般男子
残間:予選敗退

◆一般女子
福原(亜):予選敗退

◆ジュニア男子
残間:予選敗退

◆ジュニア女子
福原(亜):予選敗退
木村(亮):予選敗退

◆カデット男子
中田:予選敗退

◆カデット女子
木村(亮):予選敗退
木村(利):予選敗退
福原(あ):予選敗退

ホープス女子
遠藤(愛):予選敗退

◆カブ男子
中田:予選敗退

◆カブ女子
木村(利):準優勝
福原(あ):予選敗退

f:id:sendaijuniorclub:20180323182352j:plain

◆バンビ男子
鈴木:優勝
遠藤(嵩):予選敗退
丹波(諒):予選敗退
井村:予選敗退
丹波(颯):予選敗退

f:id:sendaijuniorclub:20180323182416j:plain

優勝した鈴木君、準優勝の木村さん、おめでとうございます!